16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Британский суд перенес слушания по делу Литвиненко
Британский суд перенес слушания по делу Литвиненко

Британский суд перенес слушания по делу Литвиненко

25.04.2013

Заседание, назначенное на 30 апреля, отложили.

 

 

 

В Лондоне на неопределенный срок перенесли предварительные слушания по делу о предполагаемом отравлении Александра Литвиненко, экс-офицера ФСБ, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, информация о слушании в британском суде, посвященном дознанию, зачеркнута, а рядом с ней значится подпись «отложено». О новой дате пока не сообщается.

Напомним, в начале 2000 года А. Литвиненко бежал в Великобританию, в этой стране он и скончался в 2006 году. В его организме был найден радиоактивный полоний. Однако официальное заключение медиков о причинах его смерти все еще не обнародовано.

По итогам проведенного расследования подозреваемым стал Андрей Луговой, коллега Литвиненко по ФСБ, сейчас – депутат Госдумы от ЛДПР. Парламентарий отрицал, что  причастен к делу, настаивая, что сам пострадал от полония. В 2012 году Луговой проходил тест на детекторе лжи, который проводили английские эксперты. Полиграф засвидетельствовал, что подозреваемый невиновен.

Скандалы, связанные с данным делом, ухудшили отношения между Лондоном и Москвой. Например, РФ отказалась экстрадировать Лугового, который был обвинен в убийстве Литвиненко Королевской прокурорской службой Великобритании.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии