16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Брейвик со второй попытки поступил в Университет Осло
Брейвик со второй попытки поступил в Университет Осло

Брейвик со второй попытки поступил в Университет Осло

13.09.2013  1

Убийца 77 человек собирается изучать политологию.

 

 

 

Андерс Брейвик, террорист из Норвегии, в 2011 году лишивший жизни несколько десятков человек во время двойного теракта, начнет обучение в Университете Осло, сообщает Би-би-си. Осужденный собирается изучать политологию.

В вуз он поступил со второй попытки, прежде ему отказывали в поступлении, так как Брейвик не окончил среднюю школу. У террориста не было результатов выпускных экзаменов, а их итоги нужны для поступления.

Но за прошедшее лето А. Брейвик сумел сдать недостающие экзамены. Он был зачислен в университет, где будет обучаться заочно.

Руководство учебного заведения отметило, что, решая вопрос о Брейвике,  принимало во внимание общечеловеческие принципы.

Ранее Кнут Бъяркейд, начальник тюрьмы, в которой террорист отбывает наказание, заявил, что исправительное учреждение будет всячески помогать осужденному в получении образования. «Мы всегда будем пытаться помочь нашим заключенным получить образование, чтобы, когда они окажутся на свободе, у них был шанс найти работу», - отметил Бъяркейд.

Напомним, А. Брейвик, ультраправый террорист, спланировал и совершил двойной теракт в июле 2011 года. Он взорвал бомбу в Осло, а также стрелял по людям на острове Утейа в молодежном лагере. В результате погибли 77 человек, большая часть из них – подростки. В настоящее время Брейвик находится в тюрьме, где отбывает 21-летний срок. В Норвегии это максимально возможное наказание.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Сергей Болычевский
   Сергей Болычевский
вот он "загнивающий" запад, куда им до "величайшей" россии