16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Блогера арестовали за призывы к расправе над судьей облсуда
Блогера арестовали за призывы к расправе над судьей облсуда

Блогера арестовали за призывы к расправе над судьей облсуда

13.02.2017

Ранее служителю Фемиды и его родным предоставили госзащиту.


Московский райсуд Нижнего Новгорода решил на 2 месяца отправить в СИЗО местного жителя Альберта Гюрджияна, в сети призывавшего расправиться над судьей облсуда, отмечает пресс-служба региональных СОЮ.
Как подчеркивается в сообщении, поводом стал репортаж городского телеканала о конфликте служителя Фемиды с соседкой по коттеджному поселку. Женщина заявляла, что судья облсуда Роман Ярцев выстрелил в ее сторону из «травматики», мужчина же настаивал, что сделал выстрелы вверх, пытаясь отпугнуть агрессивного питомца - собаку соседки. Затем из-за угроз в соцсетях в адрес судьи ему и его близким предоставили госзащиту.
А. Гюрджиян посмотрел видеозапись и комментарии к ней, оставил сообщения с угрозами в отношении судьи.  Его обвиняют в действиях, направленных на возбуждение ненависти/вражды по признаку принадлежности к определенной соцгруппе (часть первая ст. 282УК), указали в суде.
Сообщается, что А. Гюрджиян зарегистрировался на ряде сайтов, где «выкладывал экстремистские сведения и пытался разжечь ненависть к представителям разных соцгрупп, его действия имеют системный характер».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии