16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин: СК раскрыл два убийства дагестанских судей
Бастрыкин: СК раскрыл два убийства дагестанских судей

Бастрыкин: СК раскрыл два убийства дагестанских судей

17.06.2014

По его словам, обвиняемых ликвидировали при оказании вооруженного сопротивления.

 

 

 

Следователям удалось раскрыть убийства Мухтара Шапиева, судьи Верховного суда республики Дагестан, и его сына в сентябре прошлого года, а также судьи Ленинского райсуда г. Махачкалы Зайнудина Маданова, сообщил Александр Бастрыкин глава СК, в интервью «РГ».

В сентябре минувшего года вечером в г. Махачкале бандиты застрелили судью М. Шапиева и его сына. Главной версией убийства судьи называли его служебную деятельность, в ноябре следователи назвали имена подозреваемых. Согласно версии следствия, к преступлениям был причастен Руслан Казанбиев, боевик, которого убили во время спецоперации 19 ноября.

«Мы установили лиц, причастных к совершению преступлений, убийства раскрыты. Это глава и члены банды «Махачкалинская». Их привлекли в качестве обвиняемых», - пояснил А. Бастрыкин.

Он подчеркнул, что суд решил удовлетворить прошение следствия и заочно арестовал обвиняемых, их объявили в федеральный розыск и в ходе задержания в связи с оказанием вооруженного сопротивления ликвидировали.

«В целом же в 2013 году следственные управления СКР в Северо-Кавказском ФО окончили производством 216 уголовных дел о преступлениях террористической направленности и посягательствах на жизнь работников правоохранительных органов», - сообщил руководитель ведомства.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии