16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин возбудит дело на судью Баранову, взявшую плату за прекращение дела
Бастрыкин возбудит дело на судью Баранову, взявшую плату за прекращение дела

Бастрыкин возбудит дело на судью Баранову, взявшую плату за прекращение дела

05.02.2015

ККС Дагестана удовлетворила представление руководителя СК.

 

 

 

Квалифколлегия судей Республики Дагестан согласилась на возбуждение дела против мирового судьи, которую задержали при получении денег за вердикт по административному делу, сообщает ВС Дагестана.

Таким образом, представление Александра Бастрыкина, председателя СК, о даче разрешения на возбуждение дела в отношении Светланы Барановой, мирового судьи участка № 120 (Кизлярский район) удовлетворили. ККС республики получила этот документ в прошлом месяце.

Судью подозревают в совершении преступления по части 3 ст. 30, части 3 ст. 159 УК (покушение на мошенничество, совершенное при использовании служебного положения).

В октябре минувшего года С. Баранову задержали сотрудники местного УФСБ в своем кабинете во время получения 50 тыс. руб. По информации следствия, деньги передали в качестве вознаграждения за прекращение административного дела. При этом материалы находились в производстве другого судьи, и С. Баранова на вынесение решения повлиять не могла.

ККС признала, что возбуждение дела не обусловлено позицией, которую занимала судья при осуществлении ею своих полномочий. 30 января нынешнего года квалифколлегия решила удовлетворить представление СК и разрешила возбудить дело.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии