16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин возбудил дело против отставного судьи
Бастрыкин возбудил дело против отставного судьи

Бастрыкин возбудил дело против отставного судьи

17.07.2013  1

Николая Филаткина подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения.

 

  

Глава СК Александр Бастрыкин решил возбудить уголовное дело против отставного мирового судьи, который, по данным следователей, незаконно рассмотрел дело об административном правонарушении и принял по нему решение. 

По сообщению пресс-службы СК, мирового судью в отставке из г. Приволжска (Ивановская область) Н. Филаткина подозревают  в вынесении заведомо неправосудного судебного акта (часть первая ст. 305 УК).  

По информации следствия, в 2009 г. мировой судья в здании суда в г. Приволжске рассмотрел материал, неподсудный ему по территориальности. Речь идет об административном правонарушении, совершенном местной жительницей (управление машиной в нетрезвом виде). Действуя в интересах этой гражданки, Филаткин проигнорировал требования административного законодательства по оценке и сбору доказательств.

Судья вынес заведомо неправосудное решение об освобождении женщины от административной ответственности. Позже это постановление отменили как незаконное, сообщает СК.

Квалифколлегия судей Ивановской области в 2011 г. сняла полномочия судьи с Филаткина после получения его письменного заявления об отставке.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Надо же, в пользу простой гражданки РФ неправосудное решение принял, давай быстрей его к ответу. А тысячи таких незаконных решений вынесенных в пользу власти Бастрыкина не волнуют.