16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин возбудил дело на судью, выстрелившего в подростка
Бастрыкин возбудил дело на судью, выстрелившего в подростка

Бастрыкин возбудил дело на судью, выстрелившего в подростка

29.08.2018

Владислав Акулов ранее обращался в ВККС.

Глава СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело на судью Чаунского райсуда Чукотского АО в отставке Владислава Акулова. Ему инкриминируется причинение тяжкого вреда по неосторожности (часть первая статьи 118 УК).
Согласно информации следователей, 24 февраля 2017г. В.Акулов, находясь на дороге Апапельгино-Певек Чукотского АО, делал пристрелку из карабина, хотя знал, что это место не предназначено для стрельбы, а около него находятся люди. Для пристрелки оружия он вытащил свой охотничий карабин, зарядил его двумя патронами и выстрелил в сторону сопки. Когда судья вновь нажал на спуск, выстрела не произошло. Затем он начал разряжать карабин, в этот момент случился «затяжной» выстрел из оружия в 17-летнего местного жителя. В результате подросток получил ранение, его доставили в больницу. Сейчас угрозы жизни пострадавшего нет.
Глава Суда Чукотского АО Елена Склярова сообщила в квалифколлегию судей региона об этом происшествии. Затем В.Акулов подал прошение об отставке. В марте 2017г. после проверки ККС наложила на судью взыскание в виде предупреждения и разрешила уйти в отставку. В мае того же года решение коллег из региона признали законным и члены ВККС.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии