16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Ростовской области
Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Ростовской области

Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Ростовской области

17.12.2018

ВККС рассмотрит представление руководителя СК.

В рамках декабрьской серии заседаний Высшая квалифколлегия судей планирует рассмотреть представление руководителя российского Следственного комитета  Александра Бастрыкина. Он просит дать разрешение на возбуждение дела в отношении заместителя главы Арбитражного суда Ростовской области в отставке Антонины Смольковой. В чем конкретно подозревает ее руководитель следственного ведомства, не сообщается.
При этом еще в прошлом месяце служительница Фемиды рассматривала дела, однако сейчас их передали другим судьям, а данные о ней исчезли с сайта суда.
Кроме того, на портале региональной квалифколлегии судей отсутствует информация о заявлении А.Смольковой об уходе в отставку.
А.Смолькова родилась в г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край), выпускница Кубанского госуниверситета (1997г.). С 2010г. работала судьей Арбитражного суда Ростовской области. С декабря 2012г. – зампред этого суда.
Согласно декларации о доходах и имуществе, она вместе с супругом владеет квартирой площадью 68 кв. метров, а в 2017г. А.Смолькова заработала 2 млн 927 тыс. рублей.
Напомним, в этом месяце Ростовский облсуд признал экс-судью АС региона, где работала А.Смолькова, - Светлану Мартынову - виновной в мошенничестве на 40 млн рублей и назначил 7 лет колонии общего режима и штраф в 500 тыс. рублей.

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии