16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Алехину не привезут в суд
Алехину не привезут в суд

Алехину не привезут в суд

16.07.2013

Ранее осужденной участнице Pussy Riot отказали в УДО.

 

 

 

Мария Алехина не будет присутствовать в суде, где рассмотрят апелляционную жалобу на решение об отказе в УДО, сообщает «ФедералПресс». Девушка поучаствует в заседании при помощи видеосвязи.

Ирина Хрунова, адвокат Алехиной, накануне сообщила, что ее подзащитная будет этапирована из СИЗО г. Соликамска в Пермь для участия в заседании суда. Ранее с таким же заявлением выступал руководитель пресс-службы УСФИН Пермского края Станислав Волегов.

Однако Петр Верзилов, муж Н. Толоконниковой, второй осужденной девушки из Pussy Riot, отметил, что краевой суд не требовал перевода Алехиной для рассмотрения жалобы. По словам Верзилова, Марию этапировали из ИК-28 Березников, чтобы перевести в колонию другого региона. Администрация колонии действовала «обманным путем» (не объявила заключенной о переводе), пояснил активист.

Согласно неподтвержденной информации, Алехину могут этапировать в Нижегородскую область.

Накануне стало известно, что осужденная ознакомилась с приказом об увольнении с работы в ИК-28. Скорее всего, в эту колонию она не вернется. Рассмотрение жалобы на отказ в УДО состоится 24 июля. Но Хрунова не располагает информацией о том, куда М. Алехину доставят после этого.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии