16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Активисты Майдана сорвали съезд украинских судей
Активисты Майдана сорвали съезд украинских судей

Активисты Майдана сорвали съезд украинских судей

07.04.2014  1

Служителям Фемиды пришлось покинуть здание Верховного суда страны.

 

 

 

Из-за активистов Майдана не состоялся съезд судей, который должен был пройти сегодня в Верховном суде Украины (ВСУ) на ул. Ф. Орлика в г. Киеве, сообщает УНИАН.

Активистам удалось заблокировать входы в здание. Также они убрали металлическую калитку и прошли на территорию Кловского дворца, где находится ВСУ. Судьи в связи с этим решили покинуть здание.

Часть активистов прошла в помещение, чтобы удостовериться, что там ничего не происходит. Их соратники стали скандировать во дворе: «Люстрация».

Согласно повестке дня съезда судей, сегодня должно было состояться избрание новых представителей Совета судей Украины.

В партии «Правый сектор» сообщали, что утром они организовали пикет около ВСУ в г. Киеве. Активисты подчеркнули, что, по их сведениям, «коррумпированная судейская вертикаль, построенная Януковичем, хочет закрепить своих наиболее одиозных представителей согласно новому формату судебной власти».



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Галина Верхорубова
   Галина Верхорубова
Какие же украинцы молодцы! ЛЮСТРАЦИЯ судей-преступников - это самое необходимое, что нужно сделать! И как же стыдно за то, что мы, русские в России, не можем сделать так же, ведь наша судебная система мерзкая и грязная ВСЯ снизу до верху!.... Если бог есть, пусть он поможет украинцам вылечить страну!...