16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокаты по назначению смогут получать гонорары с помощью электронной системы
Адвокаты по назначению смогут получать гонорары с помощью электронной системы

Адвокаты по назначению смогут получать гонорары с помощью электронной системы

12.08.2016

Заявки получит управление Суддепартамента столицы.

 


Адвокаты по назначению перед участием в процессе отныне станут получать приглашения с помощью электронной системы, а гонорары им планируют перечислять этим же методом, сообщается на портале Мосгорсуда.
В МГС во время совещания, где обсуждались вопросы взаимодействия судов и адвокатских палат, представили новые формы электронных заявок для приглашения в уголовный процесс защитника, согласно правилам, закрепленным статьей 51 УПК, а также электронные ответы на подобные заявки.
Как сообщается, для приглашения адвоката по назначению работник суда оформит электронную заявку и направит ее адвокатской палате. Последняя сама определит защитника и вышлет электронный ответ.
После того, как адвокат выполнит свою работу, в базе данных суда сформируется электронная заявка об оплате его услуг. Затем ее получит управление Суддепартамента столицы. Помимо этого, в личном кабинете адвоката и в базе данных адвокатской палаты будут все данные о формировании постановления суда об оплате услуг защитника, а послесведения о самой выплате.
Планируется, что данная система сделает процедуру назначения защитников более прозрачной и приведет к более последовательному и целесообразному расходованию средств из бюджета.
Кроме того, в ходе встречи коснулись такого вопроса, как личные кабинеты адвокатов в рамках Единого портала СОЮ, который будет работать с января 2017г. Там адвокатам можно будет ознакомиться с материалами дел, направить электронные копии различных документов и т.д.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии