16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокат Ходорковского: жалоба на «второе дело ЮКОСа» в силе
Адвокат Ходорковского: жалоба на «второе дело ЮКОСа» в силе

Адвокат Ходорковского: жалоба на «второе дело ЮКОСа» в силе

23.12.2013

Защита будет требовать отмены приговора.

 

 

 

Надзорная жалоба защитников Михаила Ходорковского, экс-руководителя ЮКОСа, которую подали на имя главы Верховного суда России, по-прежнему актуальна, заявил «Интерфаксу» Вадим Клювгант, адвокат М. Ходорковского.

По его словам, жалоба на приговор Хамовнического райсуда столицы является актуальной, кроме того момента, где требовалось освобождение его подзащитного. Теперь необходимость в этом отпала, заявил В. Клювгант.

Однако адвокат подчеркнул, что необходимо рассмотреть пункты жалобы, «где говорится о беззаконии второго приговора по этому делу».

«Если дату назначат, конечно, мы намерены участвовать в судебном процессе», - сообщил Клювгант.

Также адвокат рассказал, что не знает о дате рассмотрения в ВС иска на $17 млрд, который предъявили М. Ходорковскому. Последний накануне заявил, что будет говорить о возможности возвращения в РФ лишь в том случае, если с него и Платона Лебедева снимут указанные исковые требования.

В 2010 г. по «второму делу» экс-главу ЮКОСа приговорили к 14-летнему сроку заключения за хищение нефти и легализацию средств от ее продажи. Затем Мосгорсуд уменьшил срок наказания на 1 год.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии