16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вынесен смертный приговор "Голливудскому Потрошителю"
Вынесен смертный приговор "Голливудскому Потрошителю"

Вынесен смертный приговор "Голливудскому Потрошителю"

19.07.2021

За преступления, которые он назвал "злобными и пугающими", судья в пятницу вынес смертный приговор "Мальчику-убийце по соседству" за убийство двух женщин с проникновением в дом и попытку убийства третьей.

Члены семей жертв плакали, когда судья Высшего суда Лос-Анджелеса Ларри П. Фидлер вынес приговор 45-летнему Майклу Томасу Гарджиуло. Об этом сообщает издание NBC News.

"Куда бы ни пошел мистер Гарджиуло, смерть и разрушение следовали за ним", - сказал Фидлер на слушаниях, длившихся целый день.

Дело Гарджуло привлекло дополнительное внимание, потому что одна из его жертв собиралась на свидание с актером Эштоном Катчером, который давал показания на суде.

Гарджуло был признан виновным в убийстве 22-летней студентки факультета дизайна одежды Эшли Эллерин в ее доме в Голливуде, когда она готовилась к свиданию с Катчером. На суде Катчер сказал, что опоздал за Эллерин, которая не открыла дверь.

Эллерин была найдена с 47 ножевыми ранениями.

Ее отец, Майкл Эллерин, который приезжал к своей дочери из Северной Калифорнии за несколько часов до ее убийства, был одним из нескольких родственников жертв, которые рассказали на слушаниях о своих страданиях, испытанных ими за годы ожидания правосудия.

Он сказал, что у него было искушение подражать "скорбному крику и первобытному воплю своей жены Синтии после того, как он узнал, что Эшли была убита".

"Это стало началом измененной, уменьшенной, душераздирающей жизни", - сказал он.

Гарджиуло также был осужден за убийство 32-летней Марии Бруно, матери четверых детей, в ее доме в Эль-Монте, к востоку от Лос-Анджелеса, в 2005 году. Грудь Бруно была отрезана, а ее имплантаты удалены.

Также он был признан виновным в покушении на убийство Мишель Мерфи, которая отбилась от него в своей квартире в Санта-Монике, заставив его бежать и оставить кровавый след. Он в конечном итоге привел к аресту мужчины за два других убийства. Мерфи была ключевым свидетелем на суде.

"По сей день, когда я остаюсь на ночь одна, меня охватывает страх", - сказала Мерфи в суде перед вынесением приговора.

Она плакала, рассказывая о встрече с семьями двух женщин, которые не пережили нападения.

"Разве это справедливо, что действия одного человека могут разрушить жизнь стольких людей?" - сказала она.

Гарджиуло - бывший мастер по ремонту кондиционеров и обогревателей, вышибала и начинающий актер, которого СМИ прозвали "Голливудский потрошитель", но прокуроры назвали его "Убийцей по соседству", потому что он жил рядом с жертвами, которых преследовал, а затем нападал на них в их домах.

Он выступил перед вынесением приговора, гневно жалуясь на то, что адвокаты не позволили ему выступить в свою защиту.

"Я отправляюсь в камеру смертников несправедливо и неправомерно", - сказал Гарджиуло, который сидел в суде в оранжевой тюремной одежде и маске на лице и никак не отреагировал на приговор. "Я хотел дать показания, но мне не позволили сделать выбор".

Маловероятно, что он будет приговорен к смертной казни в ближайшее время. В Калифорнии никого не казнили с 2006 года, а губернатор Гэвин Ньюсом приостановил исполнение смертных приговоров до тех пор, пока он находится на своем посту. Однако суды исходят из того, что однажды казни могут возобновиться.

Ожидается, что Гарджуло будет экстрадирован в Иллинойс за убийство Триши Пакаччио в 1993 году в его родном городе в Иллинойсе. Обвинителям на процессе в Калифорнии было разрешено представить обширные доказательства по этому делу, поскольку они пытались установить закономерность и представить Гарджиуло как серийного убийцу.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Подтверждено уголовное дело в отношении экс-судьи Надежды Фроловой, сбившей женщину на "зебре"

Глава СПЧ высказался об отмене моратория на смертную казнь

В саратовской области вынесен приговор судье-мошеннику


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии