16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В отношении кубанского судьи возбудили уголовное дело
В отношении кубанского судьи возбудили уголовное дело

В отношении кубанского судьи возбудили уголовное дело

17.07.2020
Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края подозревается в коррупции, что привело к принятию незаконного решения.

Правоохранители пока не разглашают фамилию судьи, но СМИ называют Павла Грачева, причем инцидент произошел еще в одиннадцатом году.

Согласие на уголовное преследование судьи в прошлом году дала ККС Краснодарского края. Попытки Грачева жаловаться в ВККС успехом не увенчались.

Павел Грачев


Павел Грачев проработал судьей десять лет. Ни сам судья, ни его помощник, ни руководство суда никаких комментариев не дают.

Взятку судья получил за вынесение решения о признании права собственности гражданина на 67 объектов недвижимости. Пруды, хозпостройки входили в единый комплекс и принадлежали рыбному хозяйству, прекратившему свою деятельность.

Само хозяйство не имело надлежащих прав на спорную недвижимость, кроме того, за два года до обращения к Грачеву суд не признал право собственности компании в признании на эти объекты.

По данным силовиков, судья получил от своего знакомого 2 000 000 рублей. Грачев удовлетворил иск, но решение было отменено в кассационной инстанции.
Сейчас читают:
Экс-судье, отбывающей срок, грозит новое уголовное дело
Лебедев: необходимо распространить уголовный проступок на экономические преступления
Судья избежала колонии по делу о мошенничестве


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии