16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судьи по делу Тимошенко стали фигурантами уголовных дел
Судьи по делу Тимошенко стали фигурантами уголовных дел

Судьи по делу Тимошенко стали фигурантами уголовных дел

17.04.2014

Дела возбудили и против следователей по «газовому делу».

 

 

 

Против судей и следователей, принимавших участие в деле Юлии Тимошенко, экс-премьера Украины, возбудили уголовные дела о фальсификации указанного дела, сообщил агентству УНИАН Сергей Власенко, защитник экс-руководителя правительства.

Тем не менее, адвокат не отказался назвать конкретные фамилии, сославшись на тайну следствия.

«Все вердикты, которые были вынесены по данному делу, являются незаконными, так как Верховный суд признал, что в действиях Юлии Владимировны отсутствует событие преступления», – пояснил С. Власенко.

Юрист также добавил, что к преследованию Ю. Тимошенко имеет отношение украинский президент Виктор Янукович, отстраненный от власти. «Все это происходило в жесткой координации, и руководил этой пирамидой координации лично Виктор Федорович Янукович», – заявил С. Власенко.

Но адвокат отметил, что не всех исполнителей «дела Тимошенко» могут привлечь к ответственности в связи с их депутатской неприкосновенностью.

В 2011 году Ю. Тимошенко признали виновной в превышении должностных полномочий в ходе заключения газовых контрактов с РФ. Тогда суд назначил ей 7 лет заключения.

В 2012 году экс-премьера перевели из Качановской колонии в больницу Харькова из-за болезни позвоночника. В медучреждении она находилась до своего освобождения. Напомним, в феврале текущего года украинская Верховная рада декриминализовала статью, по которой осудили Ю. Тимошенко. Экс-главу правительства сразу же отпустили на свободу.

 



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии