16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

Глава Совета судей республики Ингушетия лишен мантии: Интриги со стороны ФСБ или реальные нарушения?
04.12.2023
ВККС РФ приняла решение о досрочном прекращении полномочий председателя Совета судей Республики Ингушетия и районного суда Магомеда Аушева и лишила его третьего квалификационного класса. Причиной послужили вмешательства в судебные решения и обвинения в различных нарушениях, выявленных после проверки, инициированной ФСБ.
Судья вернул взятку адвокату и стал фигурантом дела о взяточничестве
01.12.2023
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело против бывшего мирового судьи Зубера Кертбиева, по обвинению в посредничестве во взяточничестве. Его подозревают в попытке освободить осужденного за убийство по УДО, когда он еще был на должности судьи.
1,2 миллиона рублей компенсации за изнасилование тремя полицейскими.: Только с третьей попытки обвиняемые были отправлены за решетку
29.11.2023
В Екатеринбурге женщина, подвергнутая изнасилованию тремя полицейскими в патрульной машине, получила компенсацию от МВД России. Преступники были осуждены только только с третьей попытки, поскольку при первом пересмотре дела получили оправдательный приговор.
Верховный суд отказался вернуть должность экс-судье: Лишили мантии не за взятку, а за ненормативную лексику.
27.11.2023
Верховный суд отверг попытку экс-председателя суда Евгения Коваленко вернуть себе должность, которой он лишился вследствие неэтичного и внепроцессуального общения с адвокатам.
Подполковника осудили на 12 лет за взятку в биткоинах: Борьба с оборотом наркотиков или пособничество?
24.11.2023
Верховный суд Мордовии вынес приговор начальнику отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, признанному виновным в получении взятки в виде двух биткоинов (более 5 миллионов рублей).
Бравшему взятки судье заменили условный срок на реальный: Почему суд ужесточил наказание?
23.11.2023
Волгоградский областной суд заменил условный срок на реальное лишение свободы бывшему федеральному судье Майкопского городского суда Республики Адыгея Павлу Агафонову, виновному в получении взятки за положительное решение по гражданскому иску.
Судья по делу Скочиленко рекомендована на пост зампреда суда: Повышение после сомнительного приговора и процессуальных нарушений
20.11.2023
Квалификационная коллегия судей Петербурга буквально на следующий же день после вынесения приговора художнице Саше Скочиленко выдвинула кандидатуру судьи Оксаны Демяшевой на должность заместителя председателя
В Ростове снова собираются арестовать сразу четверых судей: Взятки, Gucci, Louis Vuitton и 200 млн наличными
17.11.2023
Следователи готовят уголовное дело о взятке и вынесению неправомерных решений сразу против 4 судей Ростова: на председателя Советского районного суда Елену Коблеву и троих её коллег — Олега Батальщикова, Наталию Цмакалову и Артура Маслова.
Экс-судья, лишённый мантии за кумовство, попытался оправдаться: Обвинения руководства и обида на коллег
16.11.2023
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу бывшего председателя Бижбулякского межрайонного суда Республики Башкортостан Марселя Багаутдинова, лишенного должности из-за обвинений в кумовстве. Экс-судья утверждает, что стал жертвой интриг нового руководства суда.
Руководителя МВД задержали за крупную взятку: Он подозревается в покровительстве «черных лесорубов»
14.11.2023
Сотрудники службы безопасности ГУ МВД задержали начальника Управления МВД России по Выборгскому району Ленинградской области Романа Ильина, подозреваемого в получении взятки размером 8 млн рублей.
Экс-судья избежал уголовного дела и остался недоволен решением: Пострадавшие сотрудники Росгвардии резко изменили показания
14.11.2023
В мае 2023 года возник конфликт между судьей Александром Филимоновым и официантом в ресторане, приведший к вмешательству сотрудников Росгвардии и полиции. На видеозаписи с камер было видно, как Филимонов бросил бумажник в лицо сотруднику и вел себя агрессивно. Это и привело к задержанию.
Суд арестовал замминистра МВД Дагестана: Взятки, насилие и превышением полномочий
10.11.2023
В результате решения Басманного районного суда Москвы, замминистра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова и его подчиненного Далгата Абдулгапурова направили в СИЗО до 2 января 2024 года.
Томскому судье, бравшему взятки вынесли приговор: 7 лет условно вместо лишения свободы!
10.11.2023
В Новосибирской области вынесен приговор экс-судье Виталию Бажилину, который был признан виновным в получении взяток. Действия судьи из Томска были квалифицированы согласно п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (предусматривающей лишение свободы на срок до 15 лет).
Огласили приговор судье, ударившей ножом сожителя: Условный срок за нанесения тяжких телесных
07.11.2023
В Тульской области был вынесен приговор судье Людмиле Алексеевой, находящейся в отставке. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего сожителя.
Убийство судебного пристава в Рязани: Комментарии адвоката подозреваемого
07.11.2023
Недавно в Рязани произошло убийство, которое привлекло внимание всей страны. 1 ноября, в свой профессиональный праздник, в микрорайоне Недостоево был застрелен начальник отделения службы судебных приставов Сергей Калужский.
Превышении полномочий и вынесение решения в пользу знакомого: Дело судьи Пустоваловой дошло до суда
03.11.2023
Судья Арбитражного суда Сахалинской области в отставке Татьяна Пустовалова обвиняется в превышении полномочий и вынесении неправосудного решения. Ее обвиняют в том, что она пыталась помочь своему приятелю-управляющему избежать многомиллионного долга, пересматривая и отменяя решения других судей.
Миллионные хищения при поставках древесины военным в Донбасс
03.11.2023
В отношении замдиректора департамента военного имущества Минобороны России Владимира Шишова и гендиректора компании, специализирующейся на производстве деревянных конструкций и пиломатериалов, Дмитрия Левченко, было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ(«мошенничество в особо крупном размере»).
На Кубани задержали адвоката за получение взятки:уголовное дело передано в суд!
30.10.2023
В краснодарский суд было передано уголовное дело, связанное с адвокатом из краевой адвокатской палаты. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

Пред. 1 2 3 4 5341 След.

Защите в суде - Сибадвокат