16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодаре осудили экс-судью, запросившего 6 млн рублей за прекращение дела
В Краснодаре осудили экс-судью, запросившего 6 млн рублей за прекращение дела

В Краснодаре осудили экс-судью, запросившего 6 млн рублей за прекращение дела

04.09.2019

Дело возбудили еще в 2016 году.

Прикубанский райсуд г.Краснодара признал Владимира Видинеева, экс-судью Северского райсуда, виновным в покушении на крупное мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК). Ему назначили 2 года 4 месяца лишения свободы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда.

Видинеев на момент совершения преступления был судьей в отставке. В 2014г. он предложил местному бизнесмену решить вопрос о прекращении уголовного дела за «вознаграждение» в 6 млн рублей.

Уголовное дело против экс-судьи в январе 2016г. возбудил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Согласно данным СУ СК по региону, в 2014г. полиция возбудила дело в отношении местного жителя в связи с «незаконным образованием юрлица». Предприниматель обратился за юрпомощью к Владимиру Видинееву, который заверил, что поможет с прекращением уголовного дела за 6 млн рублей. В ходе передачи денег в июне 2014г. в Краснодаре судью в отставке задержали.

Видинеев не признал вину, настаивая, что оказывал бизнесмену юридические услуги и договорился с ним об оплате. Часть денег экс-судья собирался оставить себе, а на основную сумму якобы хотел привлечь для защиты предпринимателя неких адвокатов из Москвы. В ходе рассмотрения дела защита Видинеева настаивала, что потерпевший неверно истолковал действия экс-служителя Фемиды.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии