16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Заявления помощницы судьи Данилкина поможет в защите Ходорковского и Лебедева
Заявления помощницы судьи Данилкина поможет в защите Ходорковского и Лебедева

Заявления помощницы судьи Данилкина поможет в защите Ходорковского и Лебедева

15.02.2011
Константин Ривкин, адвокат Платона Лебедева, заявил, что скандальное интервью помощницы судьи, выполнявшей обязанности пресс-секретаря Хамовнического суда, будет «весьма полезным» на защите.

Защитники Ходорковского и Лебедева подготавливают в Следственный комитет РФ заявление с прошением возбудить уголовное дело по факту несправедливого приговора, и адвокат Ривкин пояснил: «Я думаю, при рассмотрении уголовного дела о фальсификации приговора Ходорковскому и Лебедеву показания Васильевой могут быть проверены и принести пользу расследованию».

Как утверждает Наталья Васильева, перенос оглашения приговора с 15 декабря на 27 декабря связан с тем, что вышестоящее начальство было не довольно приговором, который написал Данилкин. Новый приговор привезли с Мосгорсуда. Васильева считает очевидным, что текст приговора Ходорковскому и Лебедеву написан судьями кассационной инстанции по уголовным делам Мосгорсуда. А судья Данилкин категорически отверг сведения, предоставленные СМИ помощницей судьи. Защитник экс-руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева предлагает проверить слова Васильевой на полиграфе. «В том случае, если судья Виктор Данилкин обвиняет Васильеву в клевете, это легко можно установить, проведя тест на детекторе лжи», – прокомментировал ситуацию Ривкин.

Защитники осужденных Лебедева и Ходорковского до сих пор не получили все протоколы с судебного заседания, поэтому пока повременили с подачей заявления в СК РФ. По словам адвоката Ривкина, после получения всех документов, связанных с делом, они подадут заявление в СК РФ.

Напомним, что обоим фигурантам дела, с учетом прежнего приговора, было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии