16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: в Москве судей возьмут под охрану из-за угроз
СМИ: в Москве судей возьмут под охрану из-за угроз

СМИ: в Москве судей возьмут под охрану из-за угроз

06.03.2019

Автора сообщения с угрозами пока не нашли.

Судей Дорогомиловского райсуда столицы в ближайшее время возьмут под госзащиту, передает Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Согласно его данным, служителей Фемиды решили взять под госохрану после того, как в мессенджере начало распространяться сообщение с угрозами в отношении судей, подписанное якобы сторонниками движения «Новое величие».
Отмечается, что авторы этого сообщения настаивают на прекращении уголовного дела представителей «Нового величия», иначе они угрожают взорвать здание Дорогомиловского райсуда столицы. В сообщении указано, что «судей, выносящих несправедливые решения, народный трибунал уже приговорил, [приговор] обжалованию не подлежит».
Как отмечает издание, уже с конца текущей недели всем судьям Дорогомиловского райсуда, даже тем, которые не выносили решения о мере пресечения фигурантам указанного дела, предоставят круглосуточную охрану. При этом в райсуде уже введены повышенные меры безопасности. Так, судебные приставы стали более тщательным образом досматривать посетителей. Будет ограничен и въезд на территорию райсуда — заехать смогут лишь работники суда и охранники судей.
Автора сообщения с угрозами сейчас разыскивают представители УФСБ.
Адвокат Ольга Карлова, защитница обвиняемой Анны Павликовой, заявила СМИ, что никаких последователей у «Нового величия» «нет и быть не может». «Это продолжается провокация, ребят хотят таким путем дискредитировать», — подчеркнула адвокат.
Напомним, фигурантами дела «Нового величия» являются 10 парней и девушек. Им предъявили обвинения по ч.1 и 2 ст. 282.1 УК (организация экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе). Согласно версии следователей, участники движения планировали захватить власть в РФ после госпереворота.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии