16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Задержан заместитель начальника управления Центра «Э» по КЧР
Задержан заместитель начальника управления Центра «Э» по КЧР

Задержан заместитель начальника управления Центра «Э» по КЧР

24.08.2023
Задержан заместитель начальника управления Центра «Э» по КЧР

Силовики избили жителя Карачаево-Черкесии и подбросили ему оружие

В сентябре 2021 года полицейские остановили автомобиль LADA Priora, которым управлял Альберт Р. По словам мужчины, сотрудники ППС насильно вытащили его из машины, надели на него наручники, а затем заставили взять в руки охотничье ружье «ТОЗ-БМ».

Альберт рассказал, что после этого оружие положили в багажник его автомобиля, а его избили, заявив, что оружие принадлежит ему. Силовики также положили ему в карман несколько патронов, а затем вызвали на место оперативную группу. В сентябре 2021 года против мужчины возбудили уголовное дело за незаконное изготовление и хранение оружия. Слушание по его делу начались только в декабре 2022 года, а в июне Альберт рассказал свою версию событий.

После заявления обвиняемого началось расследование. На данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия, совершенное группой лиц). В результате был задержан заместитель начальника управления по противодействию терроризму Центра противодействия экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике - 40-летний подполковник Силовик Шамиль А. На данный момент он находится в изоляции, расследование дела продолжается.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии