16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ За хищение 900 млн. рублей отпустили из СИЗО домой
За хищение 900 млн. рублей отпустили из СИЗО домой

За хищение 900 млн. рублей отпустили из СИЗО домой

27.07.2023
За хищение 900 млн. рублей отпустили из СИЗО домой

Домашний арест назначен Олегу Митволь — экс-замглавы Росприроднадзора, которого обвиняют в хищении 900 миллионов рублей.

По версии следствия, средства, выделенные на строительство метро в Красноярске не дошли до своего назначения, осев в кармане Митволя. Сотрудники ФСБ задержали горе-вора в аэропорту Внуково, когда тот пытался покинуть Россию, направляясь в Дубай. Как сказал сам Олег Митволь, он совсем не собирался покидать страну навсегда, а всего-лишь хотел немного отдохнуть и слетать в отпуск.

После задержания, экс-чиновника отправили обратно в Красноярск, где суд вынес решение о его аресте. Там же Митволь признался в совершенном преступлении и пошел на сделку со следствием, согласившись дать показания на своих сообщников.

Олега Митволя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его компания — Красноярский трест инженерно-строительных изысканий (Красноярский ТИСИЗ) должна была построить метро в Красноярске, на что она получила из бюджета 975,2 миллионов рублей. Только получила она их за незаконченную работу. Деньги выделили, а метро у горожан так и не появилось.

Как сказал адвокат Александр Обозов, суд отказал в продлении следствия по факту задержания Митволя и отправил его под домашний арест.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии