16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Взятка на сумму свыше 5 миллиардов рублей
Взятка на сумму свыше 5 миллиардов рублей

Взятка на сумму свыше 5 миллиардов рублей

19.01.2024
Взятка на сумму свыше 5 миллиардов рублей!
Задержаны трое офицеров управления «М» ФСБ, двое из них заключили сделку со следствием.

Одного из подозреваемых также обвинили в организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения

Троим офицерам управления «М» ФСБ РФ предъявлено обвинение в получении взяток на сумму больше 5 миллиардов рублей! Также, одному из подозреваемых предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 210 УК РФ в организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения.

Расследуется дело в отношении: Алексея Царева, Сергея Манышкина и Александра Ушакова, все они являлись сотрудниками управления «М» ФСБ.
Управление «М» было создано в ФСБ в период с 1999-2000 годы. Оно занимается контрразведывательным обеспечением и противодействием коррупции в Верховном суде, Генпрокуратуре, МВД, Минюсте, МЧС, СК и других силовых ведомствах.

Алексей Царев и Сергей Манышкин, не ставшие оспаривать свои домашние аресты, заключили сделку со следствием и согласились с предъявленным обвинением, также они дали показания на соучастников преступления. Алексанлр Ушаков находится под стражей.

Как утверждает следствие, сотрудники ФСБ вымогали взятку в размере 5 миллиардов у руководства ГК Merlion за завершение следствия. Их задержание произошло 17 ноября, вместе с ними были задержаны и с экс-начальник СУ СКР по Северо-Западному округу Москвы Сергей Ромодановский, следователь того же управления Андрей Жерютин и начальник Хорошевского следственного отдела Рустам Юсупов.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии