16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Волгограде полицейские жестоко избили школьника
В Волгограде полицейские жестоко избили школьника

В Волгограде полицейские жестоко избили школьника

20.08.2023
В Волгограде полицейские жестоко избили школьника

«Думали, что он делает закладки». Дело в шести томах об избиении волгоградского школьника сотрудниками полиции дошло до суда

Целый год понадобился волгоградским следователям, чтобы собрать доказательства и предъявить обвинение по делу об избиении полицейскими 14-летнего школьника.

В августе 2022 года во всех местных СМИ мелькали фотографии избитого мальчика, на его лице и теле были синяки, как рассказали родители подростка, при задержании его еще душили, а потом запугивали, угрожая повесить дело, если расскажет взрослые о том, что произошло.

Трудно было не заметить следы побоев, нанесенные сотрудниками! В отношении полицейских возбуждено уголовное дело. Мальчик после пережитого попал в больницу, ему потребовалась срочная операция. У него была черепно-мозговая травма, в результате которой на голове образовалась гематома, требующая удаления. Врачи также диагностировали закрытый перелом носа.

В ходе следствия сотрудники милиции, задержавшие подростка, пытались оправдаться тем, что мальчик выглядит старше своих лет, следствие погрязло в ходатайствах и проверках. С родителей мальчика взяли подписку о неразглашении. Все это время семья опасалась, что насильники избегут наказания.

Спустя год семье сообщили, что дело передано в суд. Но на скамье подсудимых окажется только один из правонарушителей. Его обвиняют по пунктам «а» и «д» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения в отношении несовершеннолетнего). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии