16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Московской области сотрудник ГИБДД сбил велосипедиста на дороге и, вместо того чтобы помочь, решил его добить
В Московской области сотрудник ГИБДД  сбил велосипедиста на дороге и, вместо того чтобы помочь, решил его добить

В Московской области сотрудник ГИБДД сбил велосипедиста на дороге и, вместо того чтобы помочь, решил его добить

22.06.2023
В Московской области сотрудник ГИБДД  сбил велосипедиста на дороге и, вместо того чтобы помочь, решил его добить.

Днём 15 июня техник отдела регистрации ГИБДД Роман Стрелков ехал на своей машине в районе деревни Косяково. Стрелков не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в этот момент на велосипеде ехал мужчина.

Стрелков сбил велосипедиста и остановился, но не чтобы помочь. Он разозлился из-за повреждений автомобиля — у него было разбито лобовое стекло. Чтобы отомстить, Стрелков достал перочинный нож и ударил велосипедиста в живот. После чего уехал, оставив мужчину на дороге истекать кровью.

Скорую помощь велосипедисту вызывали уже другие водители. Мужчину госпитализировали в ближайшую больницу с проникающим ранением печени.

Очевидцы запомнили нападавшего правонарушителя и сообщили в органы МВД. Почти через неделю, 21 июня, подозреваемого в нападении сотрудника ГИБДД, задержали. Мужчина, ударивший ножом им же сбитого велосипедиста, сказал, что поступил так из-за ссоры с женой, плохого настроения и разбитого лобового стекла.

Стрелков объяснил, что в день инцидента выехал с дачи после склоки с супругой из-за огурцов, чтобы развеяться. «Пока давил тапку в пол, отвлекся на магнитолу и не заметил велосипедиста, — сообщается в публикации. — Сбил его на повороте, тот влетел в лобовое стекло и вдребезги разбил его».

Мужчина утверждает, что бросился на помощь пострадавшему, но сбитый велосипедист сам вскочил на ноги и в матерных выражениях высказался в отношении сотрудника ГИБДД.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии