16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодарском крае за нарушения уволены председатели судов
В Краснодарском крае за нарушения уволены председатели судов

В Краснодарском крае за нарушения уволены председатели судов

30.03.2020

Квалифколлегия судей региона вынесла решения.

Квалифколлегия судей Краснодарского края сообщила о лишении судейских полномочий председателя Ленинского райсуда г.Краснодара Алексея Горлова, а также и.о. главы Белореченского райсуда региона Ирины Дадаш. Проверяющие сообщили о множестве нарушений.


---> Хотите знать больше? Подписывайтесь на ЗАСУДИЛИ.РУ в Телеграм.


Нарушил требования законодательства
Спецкомиссия обнаружила нарушения трудовой дисциплины в работе руководителя Ленинского райсуда г.Краснодара А.Горлова. Его обвинили в халатном отношении к должностным обязанностям. Согласно итогам проверки, часто нарушались требования законодательства, инструкции в сфере делопроизводства. Эти нарушения отразились на качестве организации деятельности сотрудников райсуда. После изучения материалов проверок местный Совет судей признал, что в действиях Горлова есть признаки проступка, и обратился в ККС с требованием привлечь председателя райсуда к дисциплинарной ответственности.
Квалифколлегия судей региона по итогам рассмотрения материалов Горлова лишили судейских полномочий и 6-го квалифкласса.

На отдых во время больничного
И.о. главы Белореченского райсуда региона И.Дадаш, согласно итогам проверки, двенадцать дней отсутствовала на работе, не имея уважительной причины. Кроме того, служительница Фемиды уходила на больничный, чтобы отправиться на курорт. В этот период она уезжала из Краснодарского края.
Спецкомиссия признала, что Дадаш нарушила кодекс профессиональной этики. С этим согласились и в краевой квалифколлегии, признав, что такое поведение умаляет статус судьи и судебной власти.
На Дадаш было наложено дисциплинарное взыскание – досрочное прекращение судейских полномочий с лишением 5-го квалифкласса.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии