16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Принудительные работы - наказание полицейским за подброшенные наркотики журналисту
Принудительные работы - наказание полицейским за подброшенные наркотики журналисту

Принудительные работы - наказание полицейским за подброшенные наркотики журналисту

15.06.2023
Принудительные работы - наказание полицейским за подброшенные наркотики журналисту. 

Трем подкинувшим наркотики Голунову полицейским заменили наказание на принудительные работы. 

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области изменил наказание на альтернативное, трем полицейским, которые подкинули наркотики Иану Голунову, а именно на принудительные работы в исправительных центрах ФСИН.

Напоминаем, что бывшие борцы с распространением наркотиков из УВД по Западному округу Москвы Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Максим Уметбаев и их начальник Игорь Ляховец были признаны виновными в превышении полномочий и фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности, а также незаконном обороте наркотиков в составе группы.

Одному из участвовавших в деле господина Голунова оперативников, Роману Феофанову, суд отказал. Он хотел попасть в исправительный центр не далее чем в 100 км от дома.

Бывший начальник наркоконтроля по ЗАО Москвы Игорь Ляховец в суд не обращался, так как не имеет права на замену наказания, и ему предстоит отбывать полные 11 лет 6 месяцев.

❕Мосгорсуд огласил приговоры экс-полицейским 28 мая 2021 года. Пятеро бывших силовиков получили сроки от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Каждого из них обязали выплатить в пользу Голунова по миллиону рублей. Ключевой фигурант дела экс-майор полиции Игорь Ляховец получил 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии