16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Попавшаяся на взятке московская судья прокляла Бастрыкина
Попавшаяся на взятке московская судья прокляла Бастрыкина

Попавшаяся на взятке московская судья прокляла Бастрыкина

13.07.2023
Попавшаяся на взятке московская судья прокляла Бастрыкина

В Мосгорсуде начался процесс по резонансному делу судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат.

Скандал вокруг судьи и её семьи разгорелся осенью 2020 года, когда она была задержана за передачу взятки своей коллеги. Сейчас экс-судья лишена неприкосновенности решением Высшей квалификационной коллегии и отправлена в СИЗО, так как неоднократно нарушала условия ареста. Кстати, в своей семье она не одна имеет проблемы с законом. Под следствием по подозрению в организации серии заказных убийств находится её сын.

Кондрат приписывают роль посредника при передаче взятки. По версии подсудимой, она передала коллеге (судье Арбитражного суда) деньги в долг на квартиру. По версии следствия, 50 тысяч долларов были отданы Елене Махалкиной за вынесение нужного решения по делу о банкротстве. За эту сумму её просили не привлекать одних лиц, а привлечь других.В итоге передача денег проходила уже под контролем сотрудников ФСБ.  
Сама Кондрат считает, что это месть руководства Арбитражного суда Москвы, которое мстит ей за то, что она отказалась выполнять их незаконные указания и что у нее есть доказательства. Как только женщину лишили статуса судьи и неприкосновенности, она сыпала проклятиями в адрес всех, кто, по её мнению, испортил ей жизнь.

Елена Кондрат: «Я проклинаю вас, и ярость гнева да пребудет с вами. Будьте прокляты».

1 сентября 2022 г. Верховный суд признал законным решение Высшей квалификационной коллегии судей о даче согласия на арест Кондрат. В конце апреля прошлого года ВККС дала согласие на исполнение определения ВС об аресте бывшей судьи. С 4 мая она содержится в СИЗО-6. Следственный комитет России (СКР), в частности, предъявил ей обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Дело было возбуждено лично главой СКР Александром Бастрыкиным.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии