16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Нелётная погода. Суд арестовал главу Росавиации
Нелётная погода. Суд арестовал главу Росавиации

Нелётная погода. Суд арестовал главу Росавиации

11.04.2023
Костылев подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Уточняется, что он получил ее от руководства крупнейшей российской чартерной авиакомпании Azur Air. Размер взятки составляет 12 млн рублей.

Костылев работал в Росавиации с 2013 года. В прошлом году с начала ввода антироссийских санкций он занимался переводом иностранных самолетов, которые были в эксплуатации у российских авиакомпаний, в реестр. Также расторгал лизинговые договоры с западными компаниями.

Однако весной 2022 года после проведения антикоррупционной проверки Костылев был уволен. Причиной стала утрата доверия со стороны ведомства после антикоррупционной проверки. В свою очередь, после проверки вскрылась информация о несоответствии расходов семьи чиновника с приобретением дорогостоящих объектов недвижимости за 2010–2020 годы.

В июле 2022 года в отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. После этого, в конце осени, он попытался покинуть РФ, однако ему это не удалось. На данный момент Костылеву избрана мера пресечения сроком на два месяца.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии