16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судья предстанет перед судом по делу о взяточничестве
Экс-судья предстанет перед судом по делу о взяточничестве

Экс-судья предстанет перед судом по делу о взяточничестве

17.04.2023
Осенью 2020 года Елена Кондрат передала своей коллеге, судье Арбитражного суда Москвы Елене Махалкиной 50 тысяч долларов за исключение нескольких физических и юридических лиц из списка субсидиарной ответственности по делу, которое рассматривала Махалкина.

Коллега Елены Кондрат обратилась в ФСБ России, рассказав о подкупе. Сама же Кондрат настаивает, что просто дала деньги в долг на покупку квартиры. Сейчас Елена Кондрат содержится стражей в следственном изоляторе.

Елена Кондрат также сменила имя и фамилию, став называть себя Светланой Хонрат. Это случилось, по версии ФСБ России, во время поездки Кондрат в Грозный, но адвокатам удалось доказать, что это была ошибка, к концу расследования обвиняемой «вернули» фамилию.

Примечательно, что Елена Махалкина также проходит потерпевшей по делу другого фигуранта по фамилии Кондрат – Николая – сына Елены и Ивана Кондрата. Согласно версии обвинения, Николай Кондрат готовил убийство судьи, намереваясь отомстить за мать. Елену Махалкину, которую он считал виновной в проблемах своей матери, надо было убить из арбалета. Еще два убийства коммерсантов, подготовка которых также инкриминирована Николаю Кондрату, были связаны с личными конфликтами фигуранта.

После начала специальной военной операции Кондрат попросила отправить ее в зону боевых действий на Украине снайпершей. Она подала заявление начальнику следственного изолятора, отметив, что хорошо стреляет, так как много лет занималась стрельбой в тире. Для исключения побега юристка предложила интересное решение: ее должны сопровождать 8 сотрудников спецслужб. Такое же желание высказала ее сокамерница — бывшая прокурор и судья Ольга Швецова.

В начале апреля материалы уголовного дела Елены Кондрат были направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, направления дела в суд.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии