16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-прокурор отделался штрафом по делу о мошенничестве
Экс-прокурор отделался штрафом по делу о мошенничестве

Экс-прокурор отделался штрафом по делу о мошенничестве

11.10.2023
Экс-прокурор отделался штрафом по делу о мошенничестве

В городе Бийск экс-прокурора Эдуарда Финкина признали виновным в мошенничестве в отношении предпринимателя, чья фирма выиграла контракт на ремонт здания городской прокуратуры.

В 2019 году Финкина назначили на руководящую должность, в качестве служебного помещения он получил двухэтажный дом и решил построить на участке баню. Для постройки Эдуард обратился за помощью к руководителю Барнаульского ООО «Строительный надзор и контроль», данная фирма выиграла контракт на текущий ремонт в здании прокуратуры Бийска. Экс-прокурор дал обещание руководителю фирмы, что не будет препятствовать на прием работ и после будет оказывать покровительство.

Руководитель компании закупил для постройки бани электрику на сумму 14,8 тысяч рублей. А в конце 2020 года он сделал новогодний подарок Финкину на сумму 150 тысяч рублей. После этого, фирма ООО «Строительный надзор и контроль» получила еще один контракт на капитальный ремонт здания генпрокуратуры.

В середине 2022 года экс-прокурор ушел с должности и вскоре было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Эдуард не признал свою вину.

Центральный районный суд города Барнаул вынес Финкину наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. Также экс-прокурору 2,5 года запретили занимать должности в госорганах.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии