16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-помощник главы Россельхознадзора получил 12 лет за педофилию и взяточничество
Экс-помощник главы Россельхознадзора получил 12 лет за педофилию и взяточничество

Экс-помощник главы Россельхознадзора получил 12 лет за педофилию и взяточничество

10.09.2023
Экс-помощник главы Россельхознадзора получил 12 лет за педофилию и взяточничество

Дмитрия Натарова признали виновным в развратных действиях по отношению к несовершеннолетней и получении взятки в размере 9 миллионов рублей. Помимо тюремного срока ему назначили штраф 18,8 млн рублей.

Савеловский районный суд Москвы приговорил бывшего помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова к 12 годам колонии строгого режима по делу о взяточничестве и развращении лиц не достигших 14 лет.

Ему назначили штраф в размере 18,8 миллиона рублей и в течение десяти лет запретили занимать должности на государственной службе, «связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Гособвинение ранее требовало дать чиновнику 14 лет лишения свободы.

С января 2008 года Натаров является начальником отдела логистики управления финансов и оперативного обеспечения Россельхознадзора, а с октября 2010 года — помощником руководителя. Прокуратура пришла к выводу, что в 2008–2018 годах чиновник получил взяток на сумму более 9 миллионов рублей, и не менее 260 тысяч рублей в обмен на покровительство на службе одной из коммерческих организаций.

Кроме того, в 2015–2016 годах Натаров переписывался с дочерью своих знакомых, девушкой 2002 года рождения, и использовал «методы психологического воздействия, направленные на пробуждение у нее интереса к сексуальным отношениям, а также рассылал ссылки на порнографические материалы». По данным прокуратуры, с 2016 по 2018 год мужчина проводил время с девушкой, которой на тот момент не было 16 лет, «чтобы удовлетворить собственные сексуальные потребности».

Натаров не признал своей вины. В апреле 2020 года, когда стали известны подозрения в отношении чиновника, он уволился из Россельхознадзора, чтобы не нанести репутационный ущерб ведомству.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии