16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья Валерий Сас предложил родственникам погибших материальную помощь
Судья Валерий Сас предложил родственникам погибших материальную помощь

Судья Валерий Сас предложил родственникам погибших материальную помощь

21.02.2011  1

19 февраля в ульяновской газете «Симбирский курьер» появилось платное объявление следующего содержания: «Валерий Владимирович Сас приносит глубокие и искренние соболезнования семьям погибших в аварии на Императорском мосту через Волгу и готов оказать им содействие и материальную помощь».

Однако Раис Шарафутдинов, отец одной из погибших женщин, сообщил, что Валерий Сас не пытался установить с ними контакт. «Если бы хотел, то уже давно бы нашел нас. Хотя я желаю, чтобы он был наказан. Каждый должен отвечать за совершенные деяния», – заявил Шарафутдинов.

В этот же день перед зданием ульяновского областного парламента и местной Общественной палаты собрались люди, в том числе и родственники жертв, которые настоятельно просили привлечь к уголовной ответственности виновника происшествия. Митинг решили устроить, чтобы это дело не смогли замять по-тихому.

Сам судья-участник ДТП уже написал заявление об отставке в Квалификационную коллегию судей Московской области после того, как Совет судей привлек его к дисциплинарной ответственности «за несоблюдение норм судебной этики».

Напомним обстоятельства произошедшего, в ночь на 22 января 2011 года на 7-ом пролете Императорского моста через Волгу в городе Ульяновске произошло столкновение двух автомашин лоб в лоб. По данным ГИБДД, федеральный судья Валерий Сас на своей «Тойоте» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2112». В результате ДТП водитель погиб на месте, его пассажирка Альбина Шарафутдинова через пару часов скончалась в Центральной городской клинической больнице. У погибшей осталась двухлетняя дочь. Еще одна 52-летняя пассажирка до сих пор пребывает в тяжелом состоянии.

По заявлениям очевидцев, Валерий Сас не торопился помочь пострадавшим и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Родные пострадавших в ДТП и один из инспекторов ГИБДД, которые приезжали на место столкновения, утверждают, что Сас был под градусом.

Валерий Сас опроверг сведенья о том, что он передвигался на машине по встречной полосе движения. А также он уверил, что находился в абсолютно трезвом состоянии.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Николай Волков
   Николай Волков
Какой суд? Какие законы????? Если он убил людей. 2 года длится суд, а он ,находясь под подпиской о не выезде ездил отдыхал на Тенерифе!