16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья-участник ДТП в Ульяновске уходит в отставку
Судья-участник ДТП в Ульяновске уходит в отставку

Судья-участник ДТП в Ульяновске уходит в отставку

09.02.2011

Вопрос в отношении федерального судьи Валерия Саса рассмотрели на заседании Совета Судей Московской области. Валерий Сас стал виновником ДТП на мосту в Ульяновске, где в результате лобового столкновения двух машин погибли двое пассажиров «Жигулей».

Пресс-служба Московского областного суда сообщила, что, основываясь на решении комиссии, Совет судей внес представление в квалификационную коллегию на привлечение судьи Щелковского городского суда Валерия Саса к дисциплинарной ответственности «за несоблюдение норм судебной этики».

Согласно ст.14 ч.1 п.1 Федерального Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья-участник ДТП написал заявление об отставке в Квалификационную коллегию судей Московской области.

Как мы сообщали ранее, в ночь на 22 января 2011 года на 7-ом пролете Императорского моста через Волгу в городе Ульяновске произошло столкновение двух автомашин лоб в лоб. По данным ГИБДД, федеральный судья Валерий Сас на своей «Тойоте» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2112». В результате ДТП водитель погиб на месте, его пассажирка Альбина Шарафутдинова через пару часов скончалась в Центральной городской клинической больнице. У погибшей осталась двухлетняя дочь. Еще одна 52-летняя пассажирка до сих пор пребывает в тяжелом состоянии.

По заявлениям очевидцев, Валерий Сас не торопился помочь пострадавшим иотказался от прохождения медицинского освидетельствования. Родные пострадавших в ДТП и один из инспекторов ГИБДД, которые приезжали на место столкновения, утверждают, что Сас был под градусом.

Как считает адвокат из Ульяновска Дмитрий Бодров, уголовное дело в первую очередь будет строиться на показаниях инспекторов ГИБДД, которые, не побоявшись щекотливого дела, первыми констатировали нарушение правил дорожного движения.

Екатерина Лесина


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии