16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Началось оглашение приговора в отношении М. Ходорковского и П. Лебедева
Началось оглашение приговора в отношении М. Ходорковского и П. Лебедева

Началось оглашение приговора в отношении М. Ходорковского и П. Лебедева

27.12.2010
27 декабря 2010 года, в Хамовническом суде города Москвы началось оглашение приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Судя по началу приговора, приговор является обвинительным, поскольку с его первых строк, судья Виктор Данилкин  установил виновность — подсудимых в хищении 218 миллионов тонн нефти и легализации полученных средств на общую сумму в 487 миллиардов рублей и 7,5 миллиарда долларов.

Так же, суд указал:  "Вина Ходорковского, Лебедева в совершении преступлений, предусмотренных статьей 160 и 174.1 УК РФ подтверждается доказательствами".

Этот процесс привлекает к себе очень много внимания. Первые лица в стране высказали свое отношение к нему.  Владимир Путин на вопросы Россиян о Ходорковском, вспомнил персонаж Высоцкого, и указал то место где должен находиться вор. И это все в преддверии оглашения приговора. Могло ли это оказать влияние на суд? Вопрос остается открытым.
  
Оглашение приговора не обошлось без эксцессов. Как известно, заседание суда проходило в открытом режиме. Судьей был объявлен 15 минутный перерыв, журналисты вышли из зала заседания и уже не могли зайти обратно.  Судебные приставы, по истечении  перерыва заявили, что оглашение приговора уже возобновилось, однако после этого в зал заседания прошли участники процесса.

Стоит отметить, что многие ожидают, каким образом судья Данилкин опровергнет доказательства со стороны защиты, представленные Ходорковским, Лебедевым  и их адвокатами.  Исходя из этого  можно будет понять, на чем основан приговор- внутреннем убеждении судьи или воздействие на суд извне и желании достичь поставленной цели.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии