16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СЕКРЕТАРЬ СУДА УСТРОИЛ «БИЗНЕС» НА СТОРОНЕ

СЕКРЕТАРЬ СУДА УСТРОИЛ «БИЗНЕС» НА СТОРОНЕ

07.12.2010
     Секретарю судебного заседания был на днях озвучен приговор Благовещенского городского суда. По материалам рассмотренного дела И. Диденко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).
     Стало известно, что, получив информацию об изъятии водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД у некой гражданки, секретарь суда, воспользовавшись своим статусом, предложил ей посодействовать в разрешении проблемы и вернуть изъятый документ за 50 000 руб. К слову, таковыми полномочиями И.Диденко не обладал. Материал же в отношении данной административной нарушительницы был направлен в совершенно другой участок, к которому секретарь не имел никакого отношения.
     Кроме того, ранее им было совершено аналогичное преступление – в прошлый раз Диденко попросил за свои услуги по возврату того же самого документа чуть более крупную сумму.
     В суде бывший секретарь признал свою вину частично, материальный же ущерб пострадавшим пришлось выплатить в полном объёме. Суд признал его виновным в данных преступлениях и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии