16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Ставрополе судья получила срок за продажу должности

В Ставрополе судья получила срок за продажу должности

Суд Ставрополя огласил приговор по делу судьи Инны Поповой, признав ее виновной в покушении на мошенничество (часть 3 ст. 30, часть 4 ст. 159 УК). Но срок она начнет отбывать после достижения ее ребенком 14 лет – в 2030г., сообщили в Промышленном райсуде города.

И.Поповой назначили 4 года 6 месяцев заключения со штрафом 800 000 руб. с отсрочкой отбывания наказания до исполнения ее ребенку 14-летнего возраста, пояснили в райсуде.

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали судью еще в июле 2015г., и с августа того же года она уже не выносила решений, так как была на больничном. Дело удалось возбудить лишь в 2017г. – уже после того, как в 2016-м она родила ребенка.

Суд счел доказанным, что за 12 млн рублей И.Попова, работавшая в Ленинском райсуде Ставрополя, пыталась продать судейскую должность. Отмечается, что у нее не было полномочий по трудоустройству в судебные органы Ставропольского края, так как решение этого вопроса в компетенции других должностных лиц.

От знакомой она узнала о желании одного местного жителя стать судьей. Тот был готов заплатить за трудоустройство, однако в последний момент передумал — опасался, что его обманут. Он сообщил в УФСБ о предложении служительницы Фемиды.

В результате И.Попову задержали после получения пакета с 10 000 руб. и муляжом оставшихся миллионов.



Законно:
Незаконно:
Рейтинг: 0.8
Всего голосов: 10

Комментарии