16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Биробиджане судья спал во время заседаний

В Биробиджане судья спал во время заседаний

Квалифколлегия судей в Еврейской АО лишила полномочий судью Биробиджанского райсуда региона Леонида Михайлова за нарушения, среди которых волокита, сон на заседаниях, отмечается на портале ККС.
Согласно сообщению, квалифколлегия получила представление главы суда Еврейской АО, потребовавшего лишить Л.Михайлова судейского статуса за многочисленные нарушения.
По информации ККС, судья нарушал право на защиту обвиняемых, не соблюдал правила разрешения ходатайств. Кроме того, он, не имея достаточных оснований,  делал долгие перерывы между заседаниями, затягивал оглашение решений, часто выносил неоправданно суровые либо слишком мягкие решения.
Наконец, по итогам проверки выяснилось, что во время разбирательства, которое проходило в 2016г. по делу о растрате (часть 3 статьи 160 УК) судья спал в ходе заседаний. ККС признала, что столь недостойное поведение умаляет авторитет судебной власти. Приговор по этому делу впоследствии отменила апелляционная инстанция, отметили в квалифколлегии.
Как уточняется в сообщении, свой сон в рамках заседаний Л.Михайлов объяснил действием успокоительного, которое принял «из-за семейных обстоятельств».
В ходе заседания квалифколлегии судья признал вину в нарушениях. Но в итоге все члены ККС единогласно проголосовали за лишение его судейских полномочий и 6-го квалифкласса судьи.
43-летний Л.Михайлов – выпускник Дальневосточной академии госслужбы, специальность «Юриспруденция» (2004г.). С 2009г. работал судьей Ленинского  райсуда Еврейской АО. С 2013г. – судья Биробиджанского райсуда ЕАО.



Законно:
Незаконно:
Рейтинг: 2
Всего голосов: 6

Комментарии